Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт WADA: Кодекс этики ПКР собрал в себя все лучшее из мирового опыта борьбы с негативными явлениями в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кодекс этики, который в субботу должен утвердить исполком ПКР, собрал в себя весь передовой опыт борьбы с негативными явлениями в спорте. Об этом заявил независимый эксперт WADA Питер Николсон.</p>

13:0819.08.2017

Кодекс этики, который в субботу должен утвердить исполком Паралимпийского комитета России (ПКР), является уникальным документом, собравшим в себя весь передовой опыт борьбы с негативными явлениями в спорте. Об этом на заседании исполкома ПКР заявил независимый эксперт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Питер Николсон.

В субботу, 19 августа, ПКР намерен утвердить Положение (Кодекс) ПКР по этике, конфликту интересов и борьбе с коррупцией.

"Я хочу поздравить Паралимпийский комитет России с таким кодексом, надеюсь, что сегодня он будет принят, - заметил Николсон. - Этот документ очень совершенен и соответствует лучшим международным аналогам. Он собрал в себя все лучшее из мирового опыта борьбы с негативными явлениями в спорте, и ПКР должен гордиться тем, что он находится на переднем крае развития в этой области".

"Но другое дело, соблюдать положения этого Кодекса на практике. Я призываю всех членов ПКР реализовать Кодекс в жизнь, этот документ нельзя положить в стол. На следующей неделе мы будем обсуждать практическое использование Кодекса в ПКР", - заключил эксперт WADA.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх