Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Канадcкий пловец удалил твит про допинговое прошлое Елены Исинбаевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Канадский пловец Марк Тьюксбери, олимпийский чемпион 1992 года, удалил свой твит, в котором обвинил россиянку Елену Исинбаеву в употреблении допинга.</p>

16:3019.08.2016

Канадский пловец Марк Тьюксбери, олимпийский чемпион 1992 года, удалил свой твит, в котором обвинил россиянку Елену Исинбаеву в употреблении допинга.

В сообщении спортсмен возмущался избранием легкоатлетки в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

"Принимавшая допинг Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК. Эта спортсменка? Серьезно? Я переживаю за руководство мирового спорта. Отвратительно, что спортсмены, употреблявшие допинг, представлены в комиссии", — писал он.

В комментариях к записи пользователи сети раскритиковали канадского спортсмена за его заявление, указав на отсутствие допинг-истории у Исинбаевой.

Тем не менее в Twitter Тьюксбери остались гневные сообщения о том, что спорт "не может оставаться чистым после этого".

Исинбаеву избрали в комиссию спортсменов МОК 18 августа. За нее отдали свои голоса 1365 спортсменов.

34-летняя Исинбаева — олимпийская чемпионка 2004 и 2008 годов, в ее активе также бронзовая медаль Игр 2012 года. В течение карьеры спортсменка установила 28 мировых рекордов. 21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским легкоатлетам, включая Исинбаеву, участвовать в Олимпиаде-2016, отклонив иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх