Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин предложил совместную подготовку россиян и белорусов к Олимпиадам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские игры в Токио пройдут в 2020 году, а зимние Олимпийские игры-2022 состоятся в Пекине.</p>

10:3519.07.2019

Президент Владимир Путин, выступая на VI Форуме регионов России и Белоруссии, предложил подумать о совместной подготовке атлетов из этих стран к Олимпийским играм.

"В перспективе, как представляется, было бы полезно расширить практику использования спортивной инфраструктуры наших стран для совместной подготовки российских и белорусских атлетов к крупным международным состязаниям. В частности, к предстоящим летним Олимпийским играм в Токио и к зимним в Пекине", — сказал Путин, отметив, что между странами существует тесное сотрудничество по спортивным направлениям.

30 июня в Минске прошла церемония закрытия II Европейских игр, на которых присутствовал Путин. "Я поздравляю наших белорусских друзей, хочу поздравить президента Белоруссии, который очень много сделал для подготовки и проведения этих крупных международных мероприятий", — отметил Путин.

5 декабря 2017 года исполком Международного Олимпийского комитета (МОК) отстранил Олимпийский комитет России (ОКР), лишив организацию членства в международной структуре. Российские спортсмены были допущены до участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане-2018, но под нейтральным флагом в статусе "олимпийских атлетов из России". В конце февраля МОК восстановил ОКР в правах.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх