Россиянин Кирилл Беляев завоевал серебро в плавании на открытой воде на ЧМ по водным видам спорта

<p>Победителем на дистанции 25 км стал француз Аксель Реймон, которому российский спортсмен уступил 0,3 секунды</p>

9:4519.07.2019

Российский спортсмен Кирилл Беляев стал вторым на чемпионате мира по водным видам спорта в плавании на открытой воде на дистанции 25 км. Соревнования проходят в южнокорейском городе Кванджу.

Беляев преодолел дистанцию за 4 часа 51 минуту 6,5 секунды. Победителем стал француз Аксель Реймон, который опередил россиянина на 0,3 секунды. Третье место занял итальянец Алессио Оккипинти, показавший результат 4 часа 51 минута 9,5 секунды. Россиянин Евгений Дратцев пришел к финишу шестым, хотя долгое время держался в группе лидеров, он проиграл победителю 13,4 секунды.

Серебро стало вторым для Беляева на крупных международных стартах. В 2018 году спортсмен показал аналогичный результат на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго. Тогда Беляев тоже проиграл Реймону.

В общем медальном зачёте турнира лидирует сборная Китая, имея в активе 17 наград - 11 золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Сборная России идет на втором месте (6-4-0). Третью строчку занимает команда Германии (2-0-2).