Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алан Дзагоев: Болельщики хотели, чтобы мы выходили и бились, несмотря на результат - именно это мы и делали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России дошла до четвертьфинальной стадии чемпионата мира по футболу, что является лучшим результатом за всю историю страны.</p>

9:1719.07.2018

Страх не оправдать надежды болельщиков присутствовал у футболистов национальной сборной России перед началом чемпионата мира по футболу. Такое мнение высказал полузащитник сборной Алан Дзагоев в интервью для Российского футбольного союза (РФС).

"Ни для кого не секрет, что наша сборная была не очень хорошая, люди говорили, что опять ничего не получится, а нам хотелось доказать обратное. Был некий страх не оправдать надежд. Когда от главного тренера исходит уверенность, то, конечно, это внушает оптимизм с одной стороны, но когда у сборной к старту чемпионата мира одни лишь поражения, то все равно мысленно что-то давит вниз", - сказал футболист.

Дзагоев также высказался о болельщиках, которые хвалят команду за победы и ругают за поражения.

"Не хотелось бы говорить о том, как люди "переобуваются", хочется сказать, что не надо так делать. Нельзя нас упрекнуть что мы не выкладываемся, болельщики хотели, чтобы мы выходили и бились, несмотря на результат - именно это мы и имеем. Претензий сейчас к команде быть не может", - добавил он.

Поражение в четвертьфинальном матче со сборной Хорватии игроки национальной сборной восприняли крайне тяжело.

"Было опустошение. Долго отходили от поражения от хорватов. Была некая обида и неудовлетворенность, ведь были уверены в том, что должны пройти дальше", - вспоминает Дзагоев.

Сборная России дошла до четвертьфинальной стадии чемпионата мира по футболу, что является лучшим результатом за всю историю страны. В матче 1/4 финала россияне уступили сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4 (в основное и дополнительное время - 2:2).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх