Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России по футболу: Очень хочется творить историю и дальше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женской сборной России по футболу по силам выйти из группы на чемпионате Европы, который проходит в Нидерландах. Такое мнение выразила главный тренер сборной Елена Фомина.</p>

7:2719.07.2017

Женской сборной России по футболу по силам выйти из группы на чемпионате Европы, который проходит в Нидерландах. Такое мнение выразила главный тренер сборной Елена Фомина, слова которой приводит официальный сайт Российского футбольного союза.

В понедельник сборная России обыграла команду Италии со счетом 2:1 в своем первом матче на турнире. Для российской команды эта победа стала первой в финальной части чемпионатов Европы. В предыдущих 12 встречах финальных турниров россиянки потерпели девять поражений и трижды сыграли вничью.

Фомина заявила, что сборная не зацикливается на победе над итальянками и уже начинает готовиться к следующим играм. "Думаем, как восстановить девчонок, которые отдали много сил, надеюсь, эмоциональный заряд от победы поможет им быстрее набраться сил. Верю в каждую из них и в то, что мы способны преодолеть групповой барьер. Мы одержали первую в истории победу на чемпионатах Европы, но очень хочется творить историю и дальше", - отметила Фомина.

Также тренер сборной рассказала о том, что даже сами футболистки не верили в себя до какого-то момента. "Это ощущалось, это чувствовалось, и наша задача была вселить в них уверенность в себе. Девчонки - молодцы, они понимали, что мы им доверяем, двигались вперед. Самое главное, они поверили, что могут обыграть Италию, сплотились вместе, выглядели единым целым", - добавила Фомина.

Также в группе B выступают сборные Германии и Швеции. Во втором туре группового этапа россиянки сыграют со шведками, итальянки - с немками, обе встречи пройдут 21 июля. В следующий раунд турнира пройдут две лучшие команды из группы.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх