Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Следственная палата комитета ФИФА по этике изучит доклад WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следственная палата комитета Международной федерации футбола по этике полностью изучит доклад Всемирного антидопингового агентства. Об этом заявил представитель следственной палаты комитета по этике ФИФА Роман Гайзер.</p>

12:1019.07.2016

Следственная палата комитета Международной федерации футбола по этике полностью изучит доклад Всемирного антидопингового агентства. Об этом заявил представитель следственной палаты комитета по этике ФИФА Роман Гайзер.

В понедельник независимая комиссия WADA представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что комиссия под руководством Ричарда Макларена нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте. Позже WADA призвало комитет ФИФА по этике расследовать деятельность министра спорта РФ, члена исполкома ФИФА и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко.

"Следственная палата комитета ФИФА по этике примет во внимание доклад WADA и полностью его изучит, - сказал Гайзер. - Если в докладе окажутся доказательства нарушений этического кодекса ФИФА, следственная палата примет соответствующие меры. В настоящий момент мы не можем дать больше комментариев относительно доклада WADA".

Макларен заявил, что допинг-проба, как минимум, одного игрока Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) была подменена. Ранее в фильме немецкого телеканала ARD, который был показан 8 июня, говорилось о том, что Мутко якобы скрыл допинг-пробу игрока "Краснодара", которая была взята после матча с "Ростовом" и дала положительный результат. Встреча состоялась в Ростове-на-Дону 17 августа 2014 года. 7 июля в эфире российского телеканала "Матч ТВ" были представлены документы, опровергающие информацию, изложенную в немецком фильме.

Как говорится в документах, после игры допинг-контроль прошли футболисты "Краснодара" исландец Рагнар Сигурдссон и Одил Ахмедов из Узбекистана. В соответствии с заключением, полученным из ФГУП "Антидопинговый центр" через систему АДАМС 20 августа 2014 года, данные пробы не содержат запрещенных субстанций. Однако скрининговый анализ, проведенный 20 августа 2014 года, показал, что допинг-проба Ахмедова, возможно, содержала запрещенный препарат гексарелин. В связи с этим дополнительно была запрошена аликвота образца мочи, которая не выявила наличия в организме спортсмена гексарелина.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3466791
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх