Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IIHF примет решение о проведении МЧМ-2023 в Новосибирске в этом или следующем году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация хоккея может определить место проведения молодежного чемпионата мира 2023 года в сентябре на конгрессе организации в Париже, либо весной следующего года на конгрессе в Кельне.</p>

15:3019.07.2016

Международная федерация хоккея может определить место проведения молодежного чемпионата мира 2023 года в сентябре на конгрессе организации в Париже, либо весной следующего года на конгрессе в Кельне.

Об этом рассказал президент IIHF Рене Фазель.

Ранее президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, что Россия первоначально планировала подать заявку на проведение молодежного первенства 2022 года. Однако затем Фазель рассказал, что в честь столетия образования Шведской ассоциации хоккея право проведения МЧМ-2022 будет отдано Швеции. В начале июля первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг сообщил, что федерация подала заявку на проведение турнира в Новосибирске в 2023 году.

"Решение по хозяину турнира может быть принято в сентябре или в следующем году. Вы понимаете, что до 2023 года еще далеко, - сказал Фазель. - Нам нужно договориться со всеми участниками турнира, в том числе и со сборной Канады".

Последний раз молодежный чемпионат мира проходил в России в 2013 году, турнир принимала Уфа. Победителем соревнований стала команда США.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3466782
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх