Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рапиристка Дериглазова стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа индивидуальных соревнований чемпионата Европы завершится 19 июня. Командные турниры пройдут с 20 по 22 июня.</p>

12:1019.06.2019

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова заняла второе место на чемпионате Европы по фехтованию в соревнованиях рапиристок, сообщает ТАСС. Соревнования проходят в немецком Дюссельдорфе.

В финале турнира она уступила итальянке Элизе Ди Франчиске со счетом 8:15. Бронзовыми призерами стали итальянка Аличе Вольпи и француженка Исаора Тибю.

Серебро 29-летней Дериглазовой стало третьей наградой для российской сборной на чемпионате Европы. В понедельник бронзовые медали завоевали саблистка Софья Великая и рапирист Алексей Черемисинов.

Дериглазова является олимпийской чемпионкой 2016 года в индивидуальных соревнованиях и серебряным призером в командном первенстве. Всего на счету Дериглазовой три золотые (две в командном турнире, одна в личном), две серебряные (одна в командном и одна в личном) и три бронзовые медали (две в командном и одна в личном) чемпионатов мира, а также 13 медалей чемпионата Европы (три золотых, семь серебряных и три бронзовых).

В соревнованиях шпажистов победу одержал представитель Израиля Юваль Фрейлих, который в финале оказался сильнее итальянца Андреа Сантарелли (15:9). Бронзовые медали завоевали итальянский спортсмен Энрико Гароццо и чех Иржи Беран. Россияне не сумели пробиться дальше стадии 1/16 финала.

Программа индивидуальных соревнований чемпионата Европы завершится 19 июня. Командные турниры пройдут с 20 по 22 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6564478
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Вася | 23:53, пятница, 21 июня 2019 г. |
Где найти медальный зачёт??????????
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх