Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Полтева стала и.о. гендиректора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник должность главы дирекции покинул Александр Полинский, работавший на посту с 2002 года.</p>

15:3019.06.2019

Исполняющей обязанности генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Департамента физической культуры и cпорта Москвы стала Анна Полтева. Об этом сообщает ТАСС.

Занимавший ранее должность генерального директора Александр Полинский уволился со своего поста, о чем он объявил, сказав, что ушел по собственному желанию.

"Исполняет обязанности директора Полтева Анна Валерьевна. Она ранее была заместителем по организации спортивных мероприятий", - сказали в дирекции.

Полинский работал в системе физической культуры и спорта более 20 лет, с 1992 года начал заниматься организацией крупнейших спортивных мероприятий. С 1999 по 2002 год он занимал должность генерального менеджера сборной России по футболу. В 2000 году его назначили исполнительным директором чемпионата мира по хоккею, который проходил в Санкт-Петербурге, в 2002 году - исполнительным директором заявочного комитета по выдвижению Москвы в качестве претендента на проведение Олимпийских игр 2012 года. Должность генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий столицы Департамента физической культуры и спорта Москвы Полинский занимал с 2002 года.

С 2002 по 2015 год под его руководством в Москве было проведено 210 крупных спортивных мероприятий, среди которых 29 чемпионатов мира, 12 чемпионатов Европы, 53 финала и этапа Кубка мира. За трудовые достижения Полинский удостоен звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ", ордена "За заслуги перед отечеством".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6566830
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх