Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге около 2 тыс. волонтеров из 27 стран подготовлены для ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самому возрастному волонтеру 76 лет.</p>

11:3119.06.2018

Около 2 тыс. волонтеров из 27 стран мира, в том числе из Австралии, США, Китая и Перу подготовлены для организации матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге. Об этом сообщил во вторник журналистам в городском пресс-центре ЧМ-2018 руководитель волонтерской программы чемпионата в Екатеринбурге Александр Антимонов.

"В 2015 году началась реализация волонтерской программы, на базе Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге был создан волонтерский центр, который готовил волонтеров оргкомитета - это одно из направлений этой программы, были подготовлены более чем 1,2 тыс. волонтеров. Помимо того, есть вторая программа - это городские волонтеры, они были подготовлены совместно с городом-организатором - Екатеринбургом. То есть суммарно 2 тыс. волонтеров помогают в организации матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге", - сказал он.

Также он отметил, что в городе сформировалась международная волонтерская команда.

"Если говорить про представительство, то к нам приехали волонтеры из 27 стран мира, одна из них Россия и 26 разных государств: из Австралии, Перу, Чили, США, Китая, из европейских стран. У нас волонтеры разного возраста со всех регионов России, есть организованные делегации, например, большая делегация из Владивостока, которые делятся опытом, что немаловажно", - добавил Антимонов.

Он пояснил, что волонтеры проходили подготовку в несколько этапов.

"Была большая заявочная кампания и отборочный этап, проводили интервью с каждым волонтером и понимали, где он будет более эффективным. Потом было большое обучение, в том числе онлайн для наших иногородних и иностранных волонтеров. Большая часть волонтеров - это молодежь 18-20 лет, но есть и наши уважаемые "серебряные волонтеры", которые с удовольствием помогают в организации такого мероприятия как чемпионат мира по футболу, самому возрастному волонтеру 76 лет", - уточнил Антимонов.

Матчи чемпионата мира проходят с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Екатеринбурге 15 июня сборная Уругвая со счетом 1:0 победила команду Египта в матче группы А. В городе пройдут еще три матча группового этапа: Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх