Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер планирует встретиться с Владимиром Путиным в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков относительно возможности отдельной встречи Путина с бывшим главой ФИФА заявил, что ему об этом &quot;неизвестно&quot;.</p>

14:3819.06.2018

Бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер в ходе поездки в Москву намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом его представитель заявил во вторник агентству Reuters.

По информации агентства, Блаттер вылетит в Москву во вторник, с российским президентом он собирается встретиться в среду.

Ранее Reuters сообщал, что Блаттер прилетит в Москву на чемпионат мира по футболу и проведет в России несколько дней.

В понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков относительно возможности отдельной встречи Путина с бывшим главой ФИФА заявил, что ему об этом "неизвестно".

В конце 2015 года Блаттер, руководивший организацией в период с 1998-го по 2015-й, и Мишель Платини, также занимавший должность вице-президента ФИФА, были отстранены комитетом ФИФА по этике от футбольной деятельности на восемь лет. Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА сократил срок дисквалификации Блаттера и Платини до шести лет, а в мае 2016 года Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Платини, оставив в силе его шестилетнее отстранение от футбольной деятельности.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх