Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России о победах Марии Ласицкене : Выиграть семь стартов подряд - это фантастика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер сборной России в группе прыжков Антон Назаров назвал фантастическим результатом семь побед подряд во всех турнирах чемпионки мира в прыжках в высоту россиянки Марии Ласицкене.</p>

8:2019.06.2017

Старший тренер сборной России в группе прыжков Антон Назаров назвал фантастическим результатом семь побед подряд во всех турнирах чемпионки мира в прыжках в высоту россиянки Марии Ласицкене (Кучиной). Такое мнение он высказал ТАСС.

Ласицкене в воскресенье победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме с результатом 2 метра, одержав победу на своем шестом подряд международном турнире и седьмом в сезоне.

"То, как выступает в этом сезоне Маша, выше всяких похвал, - считает Назаров. - Выиграть семь стартов подряд - это фантастика. Видна блестящая работа тренера, который ведет свою спортсменку к новым высотам. Я думаю, что и дальше Мария будет продолжать радовать своих болельщиков".

10 июня Ласицкене с лучшим результатом сезона (2,04) одержала победу на этапе Мирового вызова в голландском Хенгело. Предыдущий лучший результат сезона также принадлежал Ласицкене (2,03), он был установлен в конце мая на этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине. Отметка 2,04 м является личным рекордом спортсменки, на турнире в Нидерландах Ласицкене попробовала установить мировой рекорд (2,10), но все три попытки оказались неудачными. Спортсменка также победила на турнире в польском Ополе, на этапе Мирового вызова в финском Тампере, на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме и на Мемориале Евстратова в подмосковном Жуковском, который проходил в пятницу.

Победительница чемпионата Европы 2014 года по легкой атлетике в прыжках с шестом россиянка Анжелика Сидорова стала в Стокгольме четвертой. Спортсменка, успешно начала выступление, с первой попытки преодолев 4,55 метра. Однако следующая высота (4,65) не покорилась россиянке.

"Что касается четвертого места Анжелики Сидоровой, то я не вижу особых поводов для расстройства. Мне сложно говорить, почему ей не удалось взять 4,65, возможно, ей помешал ветер. Не исключаю, что спортсменка не сумела до конца восстановиться после недавнего старта в Осло. Скоро они вернутся в Россию, мне нужно обязательно встретиться с самой Анжеликой и ее тренером Светланой Абрамовой и все обсудить", - заключил тренер.

Следующий этап "Бриллиантовой лиги" состоится 1 июля в Париже.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх