Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бюджет чемпионата мира по водным видам спорта в Казани составляет 3 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бюджет чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года, составляет 3 млрд рублей, сообщил министр по делам молодежи и спорта Татарстана <strong>Владимир Леонов</strong>.</p>

13:3319.06.2015

Бюджет чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года, составляет 3 млрд рублей. Об этом ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме сообщил министр по делам молодежи и спорта Татарстана Владимир Леонов.

"На сегодня бюджет составляет около 3 млрд рублей, но он может варьироваться в связи с колебаниями курсов валют. Эта цифра включает в себя всю логистику, все объекты, все операционные расходы", - сказал Леонов.

"Практически все соревнования будут проводиться либо на временных, либо на уже существующих объектах. Если бы строили отдельный дворец для водных видов спорта, то он стоил бы примерно столько же, сколько сейчас составляет общий бюджет чемпионата", - отметил собеседник агентства.

В чаше футбольного стадиона "Казань-Арена" в настоящий момент монтируются два временных плавательных бассейна. По словам Леонова, стоимость установки бассейнов составляет порядка 10 процентов от общего бюджета чемпионата мира.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх