Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: РФС подаст заявку в УЕФА с просьбой разводить Россию и Косово при жеребьевках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз подаст заявку в Союз европейских футбольных ассоциаций с просьбой разводить команды из России и Косова при жеребьевках турниров.</p>

16:1419.05.2016

Российский футбольный союз (РФС) подаст заявку в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой разводить команды из России и Косова при жеребьевках турниров.

"Россия, конечно, подаст такую заявку", - заявил ТАСС министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко, отвечая на вопрос, будет ли РФС подавать заявку в УЕФА на разведение команд России и Косова.

Ранее генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис сообщил, что некоторые футбольные федерации, помимо сербской, также изъявили желание разводить их команды при жеребьевках турниров с коллективами из Косова.

Решение о включении Федерации футбола Косова в состав УЕФА было принято на конгрессе организации в начале мая. За вступление Косова в УЕФА проголосовали 28 членов организации, против - 24, в том числе Российский футбольный союз. Два бюллетеня были признаны недействительными. 13 мая конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) также проголосовал за принятие Федерации футбола Косова и Футбольной ассоциации Гибралтара в члены организации.

Частично признанная Республика Косово не является членом ООН. Независимость Косова не признали многие государства, среди которых Россия, Китай, Индия, Бразилия.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх