Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

25 россиян выступят на стартующем в четверг в Швейцарии чемпионате Европы по тхэквондо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по тхэквондо стартует в четверг в швейцарском Монтре. На турнире выступят 25 российских спортсменов.</p>

6:2319.05.2016

Чемпионат Европы по тхэквондо стартует в четверг в швейцарском Монтре. На турнире выступят 25 российских спортсменов, в том числе Анастасия Барышникова, Алексей Денисенко и Альберт Гаун, которым в августе предстоит участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат Европы в Монтре не является отборочным к Олимпиаде - все путевки в восьми олимпийских категориях уже распределены. Российские спортсмены сумели завоевать лишь три именные лицензии, и для Барышниковой (до 67 кг), Денисенко (до 68 кг) и Гауна (80 кг) турнир в Монтре станет очередным этапом подготовки к Олимпиаде. При этом Барышникова и Денисенко являются призерами Игр-2012 в Лондоне, а Гаун - призером чемпионата мира, так что лидеры российской сборной вправе рассчитывать на медали европейского первенства.

На чемпионате Европы будут разыграны медали в 16 весовых категориях - по восемь у мужчин и женщин. Определятся чемпионы в олимпийских категориях до 58, 68 и 80 кг у мужчин, а также до 49, 57 и 67 - у женщин. Кроме того, пройдут соревнования среди мужчин в весе до 54, 63, 74, 87 и свыше 87 кг, у женщин - до 46, 53, 62, 73 и свыше 73 кг. При этом на Олимпиаде у мужчин абсолютной является категория свыше 80 кг, у женщин - свыше 67 кг.

Турнир в Монтре пройдет 19-22 мая, на чемпионате будет опробована новая электронная система подсчета очков, которая будет применяться и на Олимпиаде.

Чемпионаты Европы по тхэквондо проводятся с 1976 года, два года назад в Баку сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав семь медалей, из них две - золотые. Чемпионами стали Гаун и Барышникова, тогда как Денисенко в финале уступил турку Сервету Тазегулу.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх