Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вопрос возможного сокращения квот для тяжелоатлетов РФ на ОИ-2020 будет рассмотрен в июле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов отметил, что желание IWF наказать российских спортсменов является несправедливым</p>

13:5519.04.2018

Вопрос возможного сокращения квот на Олимпийские игры 2020 года для сборной России по тяжелой атлетике будет рассмотрен на исполкоме Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в Узбекистане. Об этом ТАСС сообщил глава Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

Ранее агентство Reuters сообщило, что сборная России по тяжелой атлетике получит только две квоты на Игры-2020 в Токио из-за нарушений антидопинговых правил.

"Вопрос сокращения квот для российских спортсменов будет рассмотрен на исполкоме Международной федерации тяжелой атлетики в рамках чемпионата мира среди юниоров, который пройдет в июле в Узбекистане", - сказал Агапитов.

Также он отметил, что желание наказать российских спортсменов является несправедливым. "Мы не поехали на Олимпийские игры в 2016 году, в прошлом году нас отстраняли из-за повторных допинг-проб 2008 и 2012 годов. Я уже говорил на прошлом исполкоме Международной федерации тяжелой атлетики, что по одним и тем же причинам российских спортсменов хотят наказать в третий раз", - отметил собеседник ТАСС.

В сентябре 2017 года на исполкоме IWF было принято решение отстранить на один год Федерацию тяжелой атлетики России и еще восемь национальных федераций, чьи спортсмены, как выяснилось после перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов, неоднократно нарушали антидопинговые правила. В числе отстраненных оказались федерации России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Молдавии, Турции, Украины, Казахстана и Китая. IWF ввела новое правило в антидопинговой политике, согласно которому, если национальная федерация не выполняет антидопинговые обязанности и не может обеспечить выступление на соревнованиях чистых спортсменов от своей страны, она теряет право на участие в международных турнирах на срок до четырех лет.

Олимпиада 2020 года в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5139065
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх