Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роберто Манчини: Надеюсь, с удивительным голом Ильи Скроботова ситуация перевернется

58 - Внутреняя страница новости

<p>После победы над московским &quot;Динамо&quot; (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России по футболу главный тренер санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; Роберто Манчини был в отличном настроении.</p>

5:4219.04.2018

После победы над московским "Динамо" (2:1) в матче 23-го тура чемпионата России по футболу главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Роберто Манчини был в отличном настроении и даже иронично заметил, за что его можно похвалить.

– Не знаю, что сказать, – смеясь, сам начал пресс-конференцию Манчини.

– Довольны ли вы игрой команды по сравнению с матчем с "Анжи"?

– Что касается качества игры, то мы потеряли много качественных игроков. Кокорин, Маммана, Лунев, Кузяев, который играет процентов на 30 от своих возможностей. От этого мы сильно страдаем и не можем реализовать моменты. Реализаторы у нас травмированы. "Анжи" не нанес по нашим воротам практически ни одного удара. "Динамо" до 65-й минуты - тоже. В эпизоде с фолом и пенальти в нормальных матчах должна быть красная карточка. И, кстати, скажите, сколько в итоге ударов нанесло "Динамо" в створ ворот? Один? Мне кажется, Лодыгин даже перчатки не испачкал. А мы могли забить 10.

– Чем вам нравится Скроботов, из-за чего вы привлекаете его в основу!

– Здесь, я считаю, заслуживаю похвалы. Хоть что-то хорошее сделал. Раскрыл потенциал парня, который может стать ведущим защитником "Зенита" и сборной. Но Скроботову 18 лет только в этом году исполнится. На секундочку, он даже за "Зенит-2" не играл – только за молодежку. Он очень талантлив, но очень молод. Ему надо много работать, чтобы стать отличным игроком обороны. К тому же он левша, что выгодно отличает его среди центральных защитников.

– Вы ведь выпускали его не для того, чтобы забивать?

– Нет, хотел поддержать оборону, которая в этот момент страдала. На поле было 4 нападающих, и защита нуждалась в поддержке.

– Оцените дебют Набиуллина?

– Он тоже очень молодой, и ему тоже много надо работать. Все, что по поводу него пока могу сказать.

– Как дела у Лунева?

– Пресс-атташе сказал мне, ничего не говорить на эту тему.

– Почему у "Зенита" проблемы с реализацией?

– И недостаток мастерства, и последний пас, и отсутствие игрока, как Саша Кокорин, который мог поставить точку. Саша - форвард мирового уровня. Потеряв его, мы потеряли очень многое. Он и других нападающих заставлял играть лучше.

– Как психологические проблемы решаются в раздевалке?

– Мы бы тогда пригласили психолога. Не думаю, что об этом можно говорить серьезно. Дело не в этом. Ни один матч мы не заслулжили проиграть, за исключением в Москве со "Спартаком". Остальные поражения - исключительно из-за собственных проблем. Надеюсь, с удивительным голом Скроботова ситуация перевернется хотя бы на оставшиеся 4 матча.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх