Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Дарья Касаткина способна уже сейчас быть в топ-10 мирового рейтинга WTA

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье 20-летняя теннисистка уступила японке Наоми Осаке в финальном матче турнира в Индиан-Уэллсе</p>

16:1019.03.2018

Россиянка Дарья Касаткина способна побеждать на турнирах "Большого шлема" и уже сейчас быть в первой десятке мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), но ей и ее команде следует методически правильно выстраивать работу и не гнаться за участием во всех турнирах подряд. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В воскресенье 20-летняя Касаткина со счетом 3:6, 2:6 уступила японке Наоми Осаке в финальном матче турнира в Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $8 млн). По ходу турнира Касаткина, победила чешку Катерину Синякову, американку Слоан Стивенс, лидера чемпионской гонки WTA датчанку Каролин Возняцки, немку Ангелик Кербер и американку Винус Уильямс.

"Выступление Касаткиной в США получилось удивительно хорошее. Но, опять, было много ошибок связанных с методической составляющей, - сказал Тарпищев. - Касаткина не успела восстановиться после полуфинала и, как следствие, прошла пик формы. В финале Касаткина не могла созидать, потому что соперница моторная, и был дефицит времени. Для победы надо было быть свежей, а этот фактор ушел".

"По общей тенденции Дарья на правильном пути, но есть много методических вещей, которые надо просто знать", - добавил глава ФТР.

В понедельник Касаткина переместилась с 19-го на 11 место в рейтинге WTA. По мнению Тарпищева, россиянка способна стабильно быть в первой десятке, но для этого ее команде надо более взвешенно выбирать турниры для участия: "Если ее команда будет заставлять играть турниры с утра до вечера, то это будет чревато. Но если команда методически правильно будет выстраивать работу, как у Федерера: не гнаться за всеми подряд турнирами, то уже сейчас Касаткиной по силам быть в первой десятке".

Турнир в Индиан-Уэллсе входит в число четырех турниров, которые имеют категорию Premier Mandatory. Эти соревнования являются самыми престижными в теннисе после турниров серии "Большого шлема" и Итогового турнира WTA. Касаткина впервые в карьере вышла в финал таких соревнований. Россиянка выиграла один турнир за свою карьеру - в американском Чарльстоне в апреле 2017 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5045111
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх