Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин и Дмитрий Орлов проголосовали на выборах президента РФ в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги &quot;Вашингтон&quot; Александр Овечкин и защитник команды Дмитрий Орлов проголосовали 18 февраля на выборах президента РФ.</p>

2:1819.03.2018

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин и защитник команды Дмитрий Орлов проголосовали 18 февраля на выборах президента РФ. Об этом сообщается на официальной странице посольства России в США в Instagram.

"В ходе выездного голосования свой выбор сделали играющие за вашингтонский хоккейный клуб российские граждане Александр Овечкин и Дмитрий Орлов", - говорится в сообщении. Здесь же размещена фотография улыбающегося Овечкина, опустившего избирательный бюллетень в прозрачную урну для голосования. В одной руке он держит свой российский паспорт, а в другой - сувенирную кружку, полученную в подарок от дипломатов-сограждан.

На кружке проставлена дата нынешних выборов, изображен национальный флаг России и написан интернет - адрес посольства. Такие сувенирные кружки в воскресенье преподносили в посольстве всем гражданам России, проголосовавшим на выборах.

Ранее агент Овечкина Глеб Чистяков сообщил ТАСС, что спорстмен проголосует на выборах президента РФ в Филадельфии.

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года, он является рекордсменом клуба по заброшенным шайбам. Кроме того, он является лидером по количеству шайб в истории НХЛ среди российских хоккеистов. В составе команды он дважды выигрывал регулярный чемпионат в составе столичной команды, но в плей-офф не проходил дальше второго раунда. Форвард в составе российской национальной команды три раза становился победителем чемпионатов мира, два раза завоевывал серебро, три раза - бронзу.

Орлов является игроком "Вашингтона" с 2011 года. Защитник выигрывал чемпионат мира в составе сборной России, дважды завоевывал бронзовые медали мировых первенств.

Голосование на территории США

Для проведения голосования на территории США 18 марта были организованы избирательные участки в помещениях четырех российских загранучреждений - в посольстве в Вашингтоне, генконсульствах в Нью-Йорке, Сиэтле (штат Вашингтон) и Хьюстоне (штат Техас).

Досрочное голосование на выборах президента прошло 5 марта в Денвере (штат Колорадо), 7 марта в Канзас-Сити (штат Миссури), 10 марта в Орландо (штат Флорида) и Сакраменто (штат Калифорния). Кроме того, 11 марта волеизъявление было организовано в Атланте (штат Джорджия), Бостоне (штат Массачусетс), Далласе (штат Техас), Лос-Анджелесе (штат Калифорния), Майами (штат Флорида), Миннеаполисе (штат Миннесота), Олбани (штат Нью-Йорк), Сан-Франциско (штат Калифорния), Сан-Хосе (штат Калифорния), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Чикаго (штат Иллинойс).

Россияне в воскресенье выбирали президента страны из восьми кандидатов: Сергея Бабурина (партия "Российский общенародный союз"), Павла Грудинина (КПРФ), Владимира Жириновского (ЛДПР), Владимира Путина (самовыдвижение), Ксении Собчак ("Гражданская инициатива"), Максима Сурайкина ("Коммунисты России"), Бориса Титова (Партия роста) и Григория Явлинского ("Яблоко").

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх