Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Канаде стартует чемпионат мира по керлингу среди женщин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по керлингу среди женщин стартует в субботу в канадском Свифт-Керренте. Предстоящий турнир станет первым, где можно будет заработать квалификационные очки на Олимпиаду 2018 года.</p>

5:2719.03.2016

Чемпионат мира по керлингу среди женщин стартует в субботу в канадском Свифт-Керренте (провинция Саскачеван). Предстоящий турнир станет первым, где можно будет заработать квалификационные очки на Олимпиаду 2018 года.

Российская сборная во главе со скипом Анной Сидоровой рассчитывает, как минимум, повторить свой прошлогодний результат и завоевать медали. Два года подряд россиянки занимали на чемпионатах мира третье место, которое пока является лучшим достижением отечественных керлингисток на мировых первенствах. В Свифт-Керренте сборную России будут представлять, помимо Сидоровой, Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева.

По словам старшего тренера сборной России Светланы Калалб, после двух подряд бронзовых наград "есть мысли о чем-то большем". "План-минимум - набрать необходимое количество олимпийских очков, потому что это первый чемпионат мира, который будет квалификационным на Олимпиаду 2018 года. Чтобы их получить, необходимо показать максимальный результат", - приводит слова Калалб официальный сайт Федерации керлинга России.

На чемпионате выступят 12 команд, которые в однокруговом турнире определят четырех участников плей-офф. Российская команда 19 марта встретится с соперницами из Италии и Финляндии, 20 марта - Японии, 21 марта - Канады и Швеции, 22 марта - США и Южной Кореи, 23 марта - Шотландии и Швейцарии, 24 марта - Германии и Дании.

По итогам предварительного раунда первые две команды разыграют 25 марта между собой место в финале, проигравший этой встречи сыграет на следующий день с победителем матча между командами, занявшими третье и четвертое места. 27 марта состоятся финал и матч за третье место.

Чемпионаты мира по керлингу среди женских команд проводятся с 1979 года, рекордные 15 раз побеждала сборная Канады, однако в последний раз олимпийские чемпионки Сочи становились лучшими в мире лишь в 2008 г. В 2014 и 2015 гг канадки уступали в финале соперницам из Швейцарии.

Чемпионат мира по керлингу среди мужских команд в нынешнем сезоне пройдет 2-10 апреля в швейцарском Базеле - также с участием сборной России.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх