Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпиада-2018. Хоккей. Женщины. Полуфинал. Канада - OAR (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>19 февраля женская команда Олимпийских атлетов из России проведет полуфинальный матч XXIII Зимних Олимпийских игр. Соперник нашей команды &mdash; сборная Канады.</p>

14:0019.02.2018

19 февраля женская команда Олимпийских атлетов из России проведет полуфинальный матч XXIII Зимних Олимпийских игр. Соперник нашей команды — сборная Канады.

Наша команда

В первых двух матчах на турнире команда Алексея Чистякова уступила сборным Канады и США с одинаковым счетом (0:5). В обоих случаях команда показывала крепкую организованную игру в первом периоде, однако в дальнейшем противнику удавалось реализовать свои моменты. В третьем матче, против сборной Финляндии, наш форвард Анна Шохина сумела прервать безголевую серию команды, точным броском поразив ворота Нооры Рятю, однако итог встречи все равно был неутешительным — 1:5.

Многие успели списать команду со счетов еще до стартового вбрасывания в четвертьфинале со Швейцарией. Как оказалось, совершенно напрасно. Проблемы Швейцарии начались, когда все та же Анна Шохина в двойном (!) меньшинстве убежала к воротам Флоранс Шеллинг и открыла счет. После этого команда Алексея Чистякова забивала в равных составах, в большинстве, а также в меньшинстве в пустые ворота. Итоговый счет — 6:2. И историческое достижение — выход в полуфинал Олимпийских игр.

Соперник

Сборная Канады в предварительном раунде выиграла три матча из трех — против нашей команды (5:0), Финляндии (4:1) и США (2:1). После этого команда Лоры Шулер напрямую квалифицировалась в полуфинал турнира. Лучший бомбардир команды — Мелоди Дауст, у форварда 4 (3+1) очка. Все канадские вратари — Женевив Лакасс, Анн-Рене Дебьян и Шеннон Сабадош — провели на турнире по матчу.

Больше всех бросков довелось отразить Женевив Лакасс, игроки сборной США обрушили на ее ворота лавину из 45 бросков, но переиграть уроженку Монреаля сумели лишь один раз.

Начало трансляции в 15:10

Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=14584
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх