Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК не будет принимать скоропалительных решений в отношении спортсменов РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс не уточнил, пройдут ли олимпийские атлеты из России на церемонии закрытия под национальным флагом и в национальной форме</p>

10:4519.02.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет делать скоропалительных выводов по всем российским спортсменам из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил на Играх в отношении одного представителя команды олимпийских атлетов из России. Об этом на пресс-конференции сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

В воскресенье пресс-атташе команды олимпийских атлетов из России Константин Выборнов заявил, что один из российских спортсменов подозревается в нарушении антидопинговых правил. Ранее радиостанция "Спорт FM" сообщила, что допинг-проба, взятая у керлингиста Александра Крушельницкого, дала положительный результат на мельдоний. Вскрытие допинг-пробы "Б" керлингиста состоится в понедельник.

"Пройдут ли олимпийские атлеты из России на церемонии закрытия под национальным флагом и в национальной форме - пока это открытый вопрос, - сказал Адамс. - Но мы не готовы к скоропалительным решениям в отношении российских спортсменов. Я не специалист по допингу, но я исхожу из того, что если проба "Б" будет отрицательной, могла быть допущена ошибка при проверке или еще где-то. Я думаю, что к концу дня результаты пробы "Б" могут появиться, но все зависит от загруженности лаборатории".

"Этот случай связан только с одним спортсменом, я призываю вас не распространять это на всех российских спортсменов. Решение по участию олимпийских атлетов из России было принято до Игр, пока его никто не отменял", - отметил директор по коммуникациям МОК.

"Мы отмечаем, что из российской делегации поступило заявление относительно одного спортсмена, - сказал Адамс. - По данному случаю будет произведено независимое расследование. Для нас все это неприятно, если подтвердится, что обвинения были оправданными и спортсмена действительно поймали на допинге, будет досадно. Но это в очередной раз подчеркивает нашу антидопинговую работу, если будет получено подтверждение, то мы учтем и этот момент, и работу комиссии Николь Хевертц, и мнение группы по реализации решений, 24 февраля они отчитаются перед МОК, но сейчас в этом моменте очень много вопросов".

Крушельницкий является бронзовым призером Игр в дабл- миксте вместе с Анастасией Брызгаловой.

Членство Олимпийского комитета России в МОК было приостановлено в декабре прошлого года, в связи с этим российские спортсмены выступают на Играх-2018 под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. Ранее глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков сообщил о том, что 24 февраля будет принято решение о том, пройдут ли российские спортсмены на церемонии закрытия Игр под национальным флагом. Церемония закрытия Олимпиады состоится 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4970727
← Вернуться назад
Ужас | 11:41, понедельник, 19 февраля 2018 г. |
Значит где-то ещё один Родченков сидит, и вообще сколько Родченковых сидят в российском спорте самого богу известно. То что сделал Родченков - это диверсия против российского спорта, то что сделали против Александра Крушельницкого - это преступление! Человек отдает всю свою жизнь спорту, идет к цели - а на финише кто-то что-то подсыпает и крах всей спортивной жизни...
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх