stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку

Мартин Йонсруд Сундбю выиграл гонку на 15 км на этапе КМ в Эстонии, россияне - без медалей (видео)

<p>Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю выиграл гонку на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в эстонском Отепя.</p>

16:1419.02.2017

Финн Иво Нисканен, занявший второе место, проиграл норвежцу около 40 секунд. Тройку призеров замкнул еще один представитель Норвегии Ханс-Кристер Холунд.

Лучший результат среди россиян показал Александр Бессмертных, завершивший гонку на седьмом месте.

Кубок мира. 10-й этап. Отепя (Эстония). Мужчины. 15 км. Классический стиль

1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — 40.38,2

2. Иво Нисканен (Финляндия) — +37,1

3. Ханс-Кристер Холунд (Норвегия) — +49,1…

7. Александр Бессмертных — +1.02,5…

15. Сергей Турышев — +1.31,4

16. Станислав Волженцев — +1.33,4

17. Дмитрий Япаров — +1.41,9…

45. Андрей Мельниченко — +3.39,2…

62. Петр Седов (все — Россия) — +5.17,1.

Добавим, что этап в Отепя — последний перед стартом чемпионата мира, который пройдет в Финляндии с 22 февраля по 5 марта.