Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борис Скрынник: Вопросы развития хоккея с мячом рассмотрят на Совете по спорту при президенте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопросы развития хоккея с мячом в России и мире будут рассмотрены на Совете при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 22 апреля. Об этом сообщил президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.</p>

12:5019.02.2016

Вопросы развития хоккея с мячом в России и мире будут рассмотрены на Совете при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 22 апреля. Об этом сообщил президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

В четверг президент России Владимир Путин провел встречу со сборной России по хоккею с мячом, которая стала победителем чемпионата мира, проходившего в Ульяновске.

Российскую команду, помимо Скрынника, представляли главный тренер Сергей Мяус, а также хоккеисты Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин, Юрий Викулин и Дмитрий Савельев.

"Мы дали информацию о том, что делаем для включения вида спорта в олимпийскую программу. Мы предоставили исследование норвежских специалистов, где отмечается, на каком месте находится хоккей с мячом. Мы передали информацию о том, что хоккей с мячом плотно находится на втором месте среди зимних олимпийских и неолимпийских видов спорта. Мы работаем над повесткой. Здесь существуют вопросы инфраструктуры, детского спорта и другие вопросы"", - отметил президент ФХМР.

Скрынник, возглавляющий также Международную федерацию бенди (ФИБ), заметил, что в ходе встречи представители вида спорта почувствовали полную поддержку.

"Главное то, что мы почувствовали поддержку президента. По ходу встречи были даны поручения о поддержке нашего вида спорта, о том, что он очень важен для нашей страны. И ни в коем случае к нему не должны относиться как к второстепенному. Все прошло очень позитивно и дружественно", - сказал Скрынник.

Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта пройдет 22 апреля в Казани.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2680036
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:08 29.01.2018
Владимир Путин: Мы по праву гордимся нашей национальной сборной по хоккею с мячом, ее победами и триумфами

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие и поздравления участникам, организаторам и гостям чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 года.

10:01 07.02.2008
Владимир Путин поздравил сборную команду России по хоккею с мячом

Владимир Путин поздравил сборную команду России с победой на 28-м чемпионате мира по хоккею с мячом. В поздравительной телеграмме, в частности, отмечается: «На московском льду вы ярко продемонстрировали своё спортивное мастерство»...

10:37 11.05.2007

На днях указами президента России Владимира Путина за большой вклад в развитие отечественного хоккея с мячом ряд игроков, тренеров и функционеров награждены государственными наградами...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх