Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Салават Юлаев" примет участие в Кубке Шпенглера 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В церемонии приняли участие президент Кубка Шпенглера Марк Джианола, почетный президент турнира Альфред Паргацци и генеральный директор &quot;Салавата Юлаева&quot; Александр Курносов.</p>

8:3420.01.2019

Уфимский "Салават Юлаев" подписал договор об участии в Кубке Шпенглера в 2019 году. Церемония состоялась на пресс-конференции в рамках Недели звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба Лиги.

В церемонии приняли участие президент Кубка Шпенглера Марк Джианола, почетный президент турнира Альфред Паргацци и исполняющий обязанности генерального директора "Салавата Юлаева" Александр Курносов.

"Мы уже участвовали в этом турнире, для нас это не является новинкой. Организаторы предложили хорошие условия, и мы согласились. Лига тоже заручилась, что будет составлен правильный календарь в связи с участием "Салавата Юлаева" в Кубке Шпенглера", - сказал журналистам Курносов.

"В рамках турнира хотим презентовать республику, хотим организовать башкирский дом, сделаем колорит, чтобы люди видели не только команду, но и регион, из которого хоккейный клуб. У нас богатая история. В этом году мы видим, что магнитогорскому "Металлургу" это пошло на пользу, будем стараться, чтобы нам тоже игры в условиях среднегорья пошли на пользу. Российская команда девять лет не выигрывала турнир, и мы будем стараться сделать все возможное для победы", - добавил он.

Марк Джианола, президент Кубка Шпенглера:

"Отлично, что "Салават" к нам приедет, мы видим, что они настроены победить. Уровень нашего турнира высокий и одержать победу нелегко, российские команды не имели успеха в последнее время. У "Салавата Юлаева" есть все шансы на победу. В конце ноября я был на матчах КХЛ в Цюрихе, игры получились отличными, хотя и был виден разный уровень команд. ЦСКА и СКА просто бесподобны".

Кубок Шпенглера - старейший в мире международный хоккейный турнир, с 1923 года проходящий в Давосе в конце декабря. В турнире всегда принимают участие местная команда и сборная Канады, состоящая из хоккеистов, выступающих в европейских лигах. В 2019 году Кубок Шпенглера будет проходить с 26 по 31 декабря.

Самым титулованными командами турнира являются сборная Канады и "Давос", в активе которых по 15 титулов. Среди российских команд наибольшее количество титулов у московского "Спартака" - пять. Действующим обладателем титула является финский "КалПа". На прошлогоднем турнире КХЛ представлял магнитогорский "Металлург", который проиграл в четвертьфинале немецкому "Нюрнберг Айс Тайгерс" (1:3).

"Салават Юлаев" трижды принимал участие в Кубке Шпенглера (2007, 2012, 2014) и два раза становился серебряным призером турнира. В 2007 году в финале уфимский клуб проиграл сборной Канады со счетом 1:2. В 2014 году "Салават Юлаев" в решающем матче уступил швейцарскому "Серветту" со счетом 0:3.

Источник новости: https://www.khl.ru/news/2019/01/19/428168.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх