Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский боксер Акавов не сумел завоевать титул чемпиона мира WBO

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин проиграл американцу Андраде техническим нокаутом в 12-м раунде.&nbsp;</p>

10:0319.01.2019

Россиянин Артур Акавов не сумел завоевать титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 72,6 кг. В поединке в Нью-Йорке он проиграл американцу Деметриусу Андраде техническим нокаутом в 12-м раунде. Об этом сообщает ТАСС

В конце боя Акавов пропустил несколько ударов, усугубив рассечение, полученное ранее, и судья остановил поединок. Российский боксер высказал недовольство решением и пытался убедить арбитра в его неправоте. Команда спортсмена досрочно ушла в раздевалку, а Акавов не стал давать традиционное интервью после боя.

Акавов со второй попытки не сумел стать чемпионом мира. В 2016 году он проиграл британцу Билли Джо Сандерсу по очкам в поединке за титул чемпиона мира WBO. В послужном списке 33-летнего Акавова теперь 19 побед (8 нокаутом), 3 поражения.

30-летний Андреде в первый раз защитил пояс WBO, который завоевал в октябре 2018 года. Ранее он владел в разное время титулами чемпиона мира по версиям WBO и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 69,9 кг. Он не знает поражений на профессиональном ринге - 27 побед (17 нокаутом).

На данный момент двое россиян владеют титулами чемпиона мира по престижным версиям: Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация, IBF, вес до 79,38 кг) и Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, вес до 79,38 кг).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6018036
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх