Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Атон Бабиков стал третьим в спринте на этапе Кубка IBU в немецком Арбере

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для Бабикова это пятый подиум на этапах Кубка IBU.</p>

17:0319.01.2019

Российский биатлонист Антон Бабиков занял третье место в спринте на 10 км на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Для Бабикова это пятый подиум на этапах Кубка IBU. Чемпион мира стрелял быстрее всех, не допустив при этом ни одного промаха.

Но на дистанции россиянин показал только 17 результат, что позволило французу Аристиду Бегу и норвежцу Йоханнесу Дале его опередить, даже несмотря на то, что оба не закрыли по одной мишени.

Бабиков выиграл всего 8 десятых секунды у Александра Поварницына, который с одним промахом остался без медали. У него четвертый результат. В первой двадцатке еще трое россиян. Блестящая работа на рубежах позволила Вадиму Филимонову занять высокое восьмое место. Для Филимонова сегодняшняя гонка — дебют на международной арене. Вадим отобрался на Кубок IBU благодаря успехам на "Ижевской винтовке" — выиграл спринт и был пятым на индивидуалке. Самый быстрый из наших Эдуард Латыпов с двумя промахами показал 14 результат, Василий Томшин, начинавший гонку вторым — на 17 месте, Никита Поршнев - 38-й.

Александр Поварницын поднялся на второе место в общем зачете Кубка IBU. От норвежца Сиверта Баккена он отстает всего на пять очков. Поскольку Баккен в Арбере не стартует, после следующей гонки Александр должен его обойти. Возглавить генеральную классификацию может и Антон Бабиков. Сейчас он на третьем месте и проигрывает Поварницыну всего 4 очка.

Этап Кубка IBU в Арбере завершится 20 января.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/60972/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх