Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Имена российских фигуристов-участников командного турнира ОИ-2018 будут названы 21 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>Имена российских фигуристов, которые примут участие в командном турнире на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, будут определены 21 января коллегиальным решением 14 экспертов.</p>

6:0519.01.2018

Имена российских фигуристов, которые примут участие в командном турнире на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, будут определены 21 января коллегиальным решением 14 экспертов, в числе которых будут прославленные тренеры. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

"Состав определится по итогам заседания экспертной группы, время заседания пока не определено", - сообщил Горшков.

Как пояснил глава федерации, формат олимпийского командного турнира не изменится по сравнению с прошлыми Играми в Сочи, где данная дисциплина дебютировала. "Формат командного турнира будет прежним, он пройдет по тем же правилам", - пояснил Горшков.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря 2017 года в связи с допинговыми нарушениями запретил российским спортсменам выступать на предстоящей Олимпиаде под флагом своей страны, однако предоставил возможность чистым спортсменам принять участие в Играх под олимпийским флагом в статусе "олимпийский атлет из России".

Командный олимпийский турнир фигуристов дебютировал в Сочи в 2014 году, он прошел в три дня - 6, 8 и 9 февраля, в нем приняли участие 10 сборных, показавших за последний год наилучшие результаты. В зачет командного турнира идут баллы каждого одиночника и каждой пары, начисляемые по следующей схеме: 1-е место в дисциплине - 10, 2-е место - 9, 3-е место - 8 и так далее. Итоговый результат командного олимпийского турнира будет определен путем сложения баллов, набранных в короткой и произвольной программах.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх