Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин: думать о красной майке лидера рановато. Надо еще работать, работать и работать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гонки с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге запомнились тем, что промахи на последнем рубеже лишили российских биатлонистов Антона Шипулина и Дарью Виролайнен шансов побороться за медали.</p>

7:1619.01.2015

Гонки с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге запомнились тем, что промахи на последнем рубеже лишили российских биатлонистов Антона Шипулина и Дарью Виролайнен шансов побороться за медали.

Антон Шипулин, занявший в масс-старте 6–е место, рассказал о том, кого пытался опередить на финише и думает ли о лидерстве в общем зачете.

"Силы перед четвертой стрельбой были – я не побоялся и тащил на себе толпу. Но где-то не доработал на последнем рубеже – может быть нервы, может быть еще что-то. Будем разбираться, поговорю с тренерами и посмотрю записи. Ход был нормальный, хоть я очень сильно устал на спринте и оставил все силы на дистанции. Получилось за ночь восстановиться и показать лучший ход. На финише старался держаться подальше от Беатрикса. Для меня было делом чести показать ему, кто сильнее. О возможном лидерстве в тотале стараюсь не думать, потому что это мешало бы в гонке. Стараюсь проводить каждую гонку на максимум. А в конце сезона уже посмотрим. Приятно надевать красную майку лидера, но думать об этом рановато, ведь надо еще работать, работать и работать", приводит слова Шипулина Biathlonrus.com.

Старший тренер мужской сборной Александр Касперович прокомментировал выступление своих подопечных на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

"Нет повода огорчаться, ведь это биатлон. Все решалось на последнем рубеже. У Антона Шипулин чувствовалась какая-то неуверенность на последней стрельбе. Будем разбираться с этим. Главное, что его функциональное состояние на очень высоком уровне. Я думаю, что если бы трасса была шире, он бы поборолся за первое место даже с таким штрафом. На последнем подъеме его просто не пустили. Никто правил не нарушал, но Антона затормозили. У Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко проигрыша по ходу практически не было. Они немножко не справлялись на рубеже. В принципе я доволен этапом, доволен работой ребят. Все идет по плану", - Александр Касперович (Biathlonrus.com).
 

Дарья Виролайнен, занявшая 8–е место, посетовала на свою работу на последней стрельбе.

"Наверное, я очень тороплюсь на рубеже. Стараюсь стрелять в своем ритме, но чего-то не хватает на последний выстрел. Для уверенного попадания, наверное, нужно было переизготовиться. Не могу сказать, что я головой уже была на трассе. Гонка скоротечная, интересная — все старались отстрелять быстрее, потому что шли все рядом. Ходом я сегодня довольна, лыжи тоже работали хорошо", — цитирует Виролайнен агентство "Р-Спорт".

Источник новости: Biathlonrus.com
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх