Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лакерник: Произвольная программа Юлии Липницкой не соответствует уровню задач фигуристки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Произвольная программа олимпийской чемпионки 2014 года по фигурному катанию Юлии Липницкой не представляет интереса и не соответствует уровню амбиций спортсменки, которая не справляется с программой физически.</p>

15:5001.10.2016

Произвольная программа олимпийской чемпионки 2014 года по фигурному катанию Юлии Липницкой не представляет интереса и не соответствует уровню амбиций спортсменки, которая не справляется с программой физически.

Об этом заявил вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.

В пятницу Липницкая заняла второе место на турнире в Братиславе, ставшем ее первым соревновательным выступлением сезона-2016/17. Россиянка набрала 165,46 балла в итоге, ее произвольную программу оценили в 102,30 балла (пятый результат). Короткую программу фигуристке поставил Стефан Ламбьель, произвольную – по мотивам фильма Kill Bill ("Убить Билла") ее тренер Алексей Урманов. Победу в Братиславе одержала другая россиянка Мария Сотскова (128,38).

"У Юли Липницкой я вижу следующее: если короткую программу она катает неплохо, то на произвольную ее не хватает и физически, и, насколько я понимаю, из-за самой программы, по которой были и есть вопросы – и после контрольных прокатов в Сочи, и после выступления в Братиславе. Вопросы по тому, насколько интересно она поставлена. Могу сказать, что она неинтересна. Она не на уровне тех задач, которые перед спортсменкой стоят, - сказал Лакерник по телефону. - Я не знаю, что через эту программу можно передать. Второй вопрос: физическая готовность Юли, чтобы исполнить эту программу. На этот вопрос еще можно ответить: надо больше тренироваться, больше катать программу. А вот по поводу самой программы надо спортсменке и тренеру решать, оставлять ли ее или делать другую".

На вопрос, не будет ли национальная федерация рекомендовать Урманову и Липницкой поменять произвольную программу, вице-президент ФГССР ответил, что "те специалисты, которые были в Сочи, свои подобные рекомендации высказали".

"Но возникает в этом случае другой вопрос: смена программы в октябре – штука непростая. Через месяц у Юли этап Гран-при. Что будут они делать, я не могу судить", - подчеркнул Лакерник.

Относительно короткой программы специалист выразил следующее мнение: "Я думаю, в принципе с такой короткой можно идти по сезону".

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
Александр | 23:04, воскресенье, 16 октября 2016 г. |
Отправьте Лакерника на пенсию! Маразм крепчает!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх