Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Фомочкин решил передать российским паралимпийцам флаг с церемонии открытия Паралимпиады-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сотрудник министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, вынесший флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, намерен передать триколор российским атлетам.</p>

4:5911.09.2016

Сотрудник министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, вынесший флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро, намерен передать триколор российским атлетам. Об этом он заявил агентству Sputnik. Он выразил надежду, что этот флаг станет для спортсменов своеобразным талисманом.

Фомочкин рассказал, что его поступок был заранее спланирован, и поэтому на церемонию открытия он взял два флага. Один у него конфисковали, а второй, который он и развернул во время шествия, удалось привезти домой.

"Некоторые западные СМИ написали, что мы омрачили прекрасную церемонию, но я считаю, что мы добавили в нее изюминку. Трибуны к нашей акции отнеслись нормально, а освистали речь официального чиновника", — отметил сотрудник министерства.

9 сентября Фомочкин заявил, что не сожалеет о своем поступке, а также отказался считать себя героем.

"Герои в этой ситуации — наши спортсмены, которые несмотря ни на что решили поддержать своих друзей. А вообще, конечно, герои — все паралимпийцы, которые, ежедневно преодолевая свой недуг, доказывают, что невозможное возможно", — отметил функционер.

Фомочкин вышел с российским триколором на парад спортсменов во время церемонии открытия Паралимпиады, состоявшейся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 7 сентября. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего знамя изъяли. Паралимпийский комитет Белоруссии наказания избежал.

Российские паралимпийцы поблагодарили белорусов, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала функционера героем, а министр спорта Виталий Мутко заявил, что поступок белорусской делегации заслуживает уважения.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх