Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: российские гимнастки смогут побороться с американками за золото на Играх-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по спортивной гимнастике составит конкуренцию американским спортсменкам в борьбе за золото Олимпийских игр 2020 года в Токио, уверен министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

11:2510.08.2016

Женская сборная России по спортивной гимнастике составит конкуренцию американским спортсменкам в борьбе за золото Олимпийских игр 2020 года в Токио. Уверенность в этом ТАСС выразил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В четвертый соревновательный день Олимпиады в Бразилии женская сборная России, за которую выступали Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова, набрала 176,688 балла и завоевала серебро в командном многоборье. Первое место заняли американки (184,897), третье - китаянки (176,003). Накануне мужская сборная России также завоевала серебро в аналогичной дисциплине.

"Медаль девочек в спортивной гимнастике не стала неожиданностью. Это кропотливая работа регионов, подготовительных центров, на базе которых работают наши спортсмены. Эта медаль является показателем той серьезной деятельности, которая идет уже давно. Поэтому в целом этот результат был ожидаем", - сказал Мутко.

"Серебро наших гимнастов как в мужском, так и в женском многоборье - это серьезная заявка на будущее. Думаю, что через четыре года наши девочки смогут уже побороться с теми же американками за золото", - добавил он.

Для сборной России эта медаль стала 12-й на Играх 2016 года и второй в командных соревнованиях по спортивной гимнастике. Всего в активе россиян три золота, шесть серебряных и три бронзовых награды.

Олимпийские игры завершатся 21 августа.


 

Источник новости: http://tass.ru/sport/3524778
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:07 11.02.2016

Чемпионка мира-2015 в опорном прыжке российская гимнастка Мария Пасека рассказала о боязни бревна, стремлении к золотой медали, штрафах за скорость и добрых учителях.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх