Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лебзяк: "Мне не нужны участники Игр. Мне необходимы бойцы. Ты должен выползать с ринга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по боксу <a href="http://infosport.ru/person/1061?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9B%D0%95%D0%91%D0%97%D0%AF%D0%9A" target="_blank">Александр Лебзяк</a> в резкой форме выразил недовольство выступлением своих подопечных в на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</p>

18:2409.08.2016

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк в резкой форме выразил недовольство выступлением своих подопечных в на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

— Меня тревожит очень многое. Не хочу загадывать, но из девятерых российских боксеров, которые поехали на Олимпиаду, я бы поменял четверых. Однако у нас есть президиум федерации, который считает, что они лучше знают бокс. Хотя никакого отношения к нему не имеют. Ну и приняли решение, поставив меня в такие рамки, что отправили в АИБА заявку на конкретных людей. Меня поставили перед фактом, и все, — сказал Лебзяк в интервью изданию "Советский спорт". — Пассажиры приехали в Рио. Это просто туристы! Я не вижу в их глазах, что они хотят победить. Они жалеют себя. Они попали на Олимпиаду — и все: "Тут я должен быть свеженьким. Это делать не надо". А ты должен пахать! Мне участники Игр не нужны. Мне необходимы бойцы. Ты должен выползать с ринга. Пусть даже проиграл, но тебе не стыдно перед своими болельщиками. Но когда ты выходишь свежим, и еще остались силы — то ты зачем сюда приехал? Почему мы привезли эту команду? У нас были три вида отбора через разные федерации. Люди завоевали олимпийские путевки. Но появились молодые ребята. Я мог бы повезти их на турнир, и они тоже прошли бы отбор. Но сверху побоялись, что мы здесь откажемся, а там не завоюем. Поэтому сформировали сборную без решения тренерского штаба. Или еще момент. Идет наш боксер — с одним здоровается, с другим — нет. Я удивился. Жестко после этого поговорили. Но ведь рыба гниет с головы. Пока будет такое отношение руководства федерации к тренерскому составу… Если тренер говорит спортсмену прыгать на левой ноге — он должен прыгать, а не обсуждать это! У нас же постоянные дискуссии и обсуждения, как делать правильно. А посмотрите на наших боксеров: "Это не буду, качаться мне нельзя, я ведь к Олимпиаде готовлюсь". И это говорят за месяц до Игр! Как ты качаться не будешь? Посмотрите на США, Африку, Ирландию, Англию. Там боксеры здоровые! А у наших ручки тоненькие… Почему? Боятся потерять скорость. Ты накачайся сначала, а скорость мы тебе дадим…

— Какой у вас медальный план?

— Один, один, два. Золото, серебро, две бронзы.

— Все-таки странно, что отбор сделали без вас.

— Я бы брал молодых. Пусть он слабее в технике и тактике. Главное — есть желание. Но решающее слово было за президентом федерации.

— У вас были разногласия?

— Огромные! Думаю, после Олимпиады будут сделаны определенные выводы. И вы не смотрите, что я улыбаюсь. В душе у меня все кипит. Не люблю пассажиров! Он попал на Игры, и уже не тренируется как надо. Его где-то заведешь — он бежит жаловаться, что на него кричат. Вот с кем работаю. У нас даже женщины сильнее, чем мужчины!

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
8:39 22.08.2016

Российский боксер Миша Алоян не смог завоевать золотую медаль на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх