Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил Яну Егорян с "золотым" олимпийским дебютом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин поздравил саблистку Яну Егорян, которая одержала победу над своей соотечественницей Софьей Великой в финале соревнований по фехтованию на саблях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.</p>

14:1509.08.2016

Президент России Владимир Путин поздравил саблистку Яну Егорян, которая одержала победу над своей соотечественницей Софьей Великой в финале соревнований по фехтованию на саблях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Поздравляю Вас с "золотым" олимпийским дебютом. Вы блестяще прошли всю соревновательную дистанцию, проявили настоящий победный настрой. И конечно, всех впечатлил яркий и красивый "российский" финал, который Вы подарили нам вместе с Софьей Великой, убедительно продемонстрировав лидерские позиции отечественной школы фехтования. Уверен, что впереди у Вас новые победы и достижения. Так держать!", - говорится в телеграмме Президента РФ, текст которой опубликован на сайте Кремля.

"Российский" финал Олимпиады завершился со счетом 15:14, то есть так называемым "золотым" уколом.

"Мы уже не первый раз фехтуем… Но в данном случае думаю, что психологически Соне все же было тяжелее, потому что она была безоговорочным фаворитом в нашем бою, все ставки делались на нее. Я молодая спортсменка, груз ответственности не так давил. Кто бы меня осудил, если бы я проиграла?" - прокомментировала свою победу олимпийская чемпионка.

Мечтает Яна Егорян о еще одной золотой медали, одной на всю команду:
"Впереди еще командные соревнования, и мы с Соней, Катей или Юлей Гавриловой сделаем, естественно, все для того, чтобы втроем подняться на пьедестал почета. На высшую его ступеньку. Это следующая моя мечта".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх