Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Юля - наша золотая рыбка"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юлия Ефимова, завоевав серебряную медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, показала фантастический результат, учитывая условия, в которых ей пришлось готовиться в главному старту четырехлетия, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

12:2009.08.2016

Юлия Ефимова, завоевав серебряную медаль на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, показала фантастический результат, учитывая условия, в которых ей пришлось готовиться в главному старту четырехлетия. Таким мнением с ТАСС поделился министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ефимова стала второй на дистанции 100 метров брассом. Первое место заняла американка Лилли Кинг, установившая олимпийский рекорд, третье - соотечественница Кинг Кэти Мейли.

"Юля - наша золотая рыбка, мы ее любим, верим в нее. Она показала фантастический результат, стала серебряной на 100-метровке - после такого сложного периода попадания на Олимпийские игры она продолжала тренироваться и держать форму. Поздравляем ее от всей души и надеемся, что это не последняя ее медаль. Она еще на дистанции 200 метров будет выступать и в эстафете, надеюсь, Юля нас еще порадует", - сказал Мутко.

Ранее спортсменка была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое Ефимова уже отбыла наказание. 4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA), Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Результат рассмотрения дела позволил россиянке выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3521599
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх