Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шубенков: Нас "побрили" - мы подали иск в швейцарский суд и получили отказ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иск российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова в федеральный суд в Лозанне (Швейцария) не был удовлетворен.</p>

18:2808.08.2016

Иск российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова в федеральный суд в Лозанне (Швейцария) не был удовлетворен. Об этом "Спорт-экспресс" рассказал сам чемпион мира в беге на 110 метров Шубенков.

— Мы подавали иск в этот суд с надеждой о временном приостановлении всех этих процессов. Я имею в виду тех, которые CAS 21 июля. Помните, дело было? Надеялись, швейцарский суд "заморозит" все санкции до выяснения обстоятельств. А мы в это время успели бы выступить на Олимпийских играх. Но нас уже "побрили", — сказал Шубенков. — В пятницу подали иск, прошли выходные — и вот получили отказ. Формулировка пока неизвестна. Вернее она есть, но на французском языке. Наш юрист Морган уверяет, что она очень странная. Ко вторнику он должен перевести ее, и мы узнаем, что же там за мотивы. Если честно, я думал, что проблемы могут возникнуть на последующих этапах. Но не самом первом… Тем не менее, я продолжу бороться за какую-то справедливость в судах. Пусть с Рио уже все понятно, но мне принципиально важно, чтобы кто-то ответил за то, что "чистые" атлеты не поехали на Игры.

Напомним, что российские легкоатлеты не поедут на Игры в Рио, так как ИААФ запретила сборной России по этому виду спорта участвовать в Олимпиаде. Ранее Исинбаева получила от организации очередной отказ на индивидуально поданную заявку. Россию в этом виде спорта представит лишь Дарья Клишина.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх