Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исинбаева и Шубенков не успеют к старту легкоатлетического турнира в Рио, считают эксперты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федеральный суд Швейцарии не успеет рассмотреть апелляции российских спортсменов до старта легкоатлетического турнира Олимпийских Игр-2016.</p>

11:2508.08.2016

Юрист Михаил Прокопец прокомментировал апелляции Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова на решение CAS об их отстранении от участия в Олимпиаде-2016, поданные спортсменами в Федеральный суд Швейцарии. По его мнению, атлеты пошли на такой шаг скорее ради морального удовлетворения, чем ради участия в Играх, так как вердикт вряд ли будет оглашен до старта легкоатлетических соревнований в Рио-де-Жанейро.

"Мне трудно комментировать, потому что я не видел текстового решения по легкой атлетике, думаю, что его никто не видел, - сказал Прокопец в интервью ТАСС. - В федеральный суд нужно подавать, если есть какие-то процедурные нарушения, не по существу - например, кого-то не позвали или не выслушали. Если такие моменты были, то есть шанс (на положительное решение). Насколько я понимаю, это достаточно долгая процедура и я не уверен, что они успеют, это скорее мера морального удовлетворения".

Согласен с юристом и глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

"Сроки подачи и время рассмотрения апелляции достаточно длительные, я думаю, что по времени они не успеют выступить (на Олимпиаде). Но это мое мнение", - цитирует Шляхтина ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх