Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Понедельник, 8 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в понедельник, третий медальный день, будет разыграно 14 комплектов наград.</p>

7:3808.08.2016

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в понедельник, третий медальный день, будет разыграно 14 комплектов наград.

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали?

Стрельба. 18:00 мск

Приятной неожиданностью для всех российских болельщиков 7 августа стала серебряная медаль Виталины Бацарашкиной, завоевавшей награду в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. В понедельник в Национальном стрелковом центре Деодоро разыграют еще два комплекта медалей.

Мужчины поспорят за звание лучшего в мире в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Россию в данной дисциплине представят Сергей Каменский и Владимир Масленников. Каменский выступал на Олимпиаде в Лондоне, но не сумел пробиться в финал.

Игры 2012 года были неудачными для всех отечественных стрелков. Тогда команда завоевала всего одну бронзовую медаль: отличился Василий Мосин в дубль-трапе. Хотя россияне участвовали в девяти финалах, четырежды останавливаясь в шаге от пьедестала.

В 21:00 по Москве начнутся соревнования в трапе. В стендовой стрельбе наши спортсмены традиционно выступают лучше, чем в пулевой. Отстаивать честь России будет Алексей Алипов — олимпийский чемпион 2004 года, бронзовый призер Олимпиады 2008 года, чемпион Европейских игр 2015 года в Баку. Надеемся, Алексей вспомнит вкус олимпийского золота и принесет в копилку команды очередную награду высшей пробы.

Прыжки в воду. 21:00 мск

Первую медаль России в своем виде спорта попытаются принести Виктор Минибаев и Никита Шлейхер. Они примут участие в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Их пара была сформирована после чемпионата мира по водным видам спорта в Казани 2015 года решением тренеров национальной команды. У 25-летнего Минибаева есть немалый опыт выступлений на высоком уровне, а 18-летний Шлейхер выиграл золото Европейских игр в Баку.

К слову, соревнования прыгунов в воду пройдут в открытом бассейне, что противоречит правилам Международной федерации плавания (FINA). Технический комитет ничего не смог с этим поделать — бразильцы отказались накрывать арену крышей.

Спортивная гимнастика. 22:00 мск

Мужская команда по спортивной гимнастике вышла в финальную часть олимпийского турнира. Россияне поспорят за медали со сборными США, Японии, Китая, Украины, Германии, Великобритании и Бразилии.

В командном квалификационном турнире сборная России, в составе которой выступали Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный, по итогам шести упражнений показала третий результат — 269,612 балла. На первом месте китайцы — 270,461, на втором — сборная США (270,405).

Дзюдо. 22:40 мск

Два предыдущих соревновательных дня принесли России сразу две медали в этом виде спорта. 6 августа Беслан Мудранов выиграл золотую награду в весовой категории до 60 килограммов, на следующий день бронзу в весовой категории до 52 килограммов завоевала Наталья Кузютина.

В борьбу за медали вступят мужчины в весовой категории до 73 килограммов и женщины в весовой категории до 57 килограммов. На стадии 1/16 финала россиянин Денис Ярцев встретится с победителем пары Пьер Дюпра (Франция) / Хон Гук Хен (КНДР). Ярцев — чемпион Универсиады 2011 года, а также призер чемпионата мира в командных соревнованиях.

Ирина Заблудина начнет со стадии 1/32 финала, ее соперница — спортсменка из Новой Зеландии Дарсина Мануэль. В активе 29-летней россиянки две бронзы чемпионата Европы (2011, 2013), она принимала участие в Играх в Лондоне, но до медалей тогда не добралась.

Фехтование. 23:15 мск

Рапиристки поспорят за золото вечером 8 августа. Основные надежды российских болельщиков, естественно, связаны с Софьей Великой. Она стартует со стадии 1/16, ее основные соперницы в борьбе за высшую ступень пьедестала — олимпийская чемпионка 2008 года украинка Ольга Харлан и двукратная олимпийская чемпионка Мариэль Загунис из США. Олимпийская чемпионка Лондона Ким Джи Ен из Южной Кореи, которая, кстати, и в 2012-м фавориткой не считалась, также прибыла в Рио.

Плавание. 9 августа 04:15 мск

В плавании на 200 метров вольным стилем у женщин Россию представят чемпионка Европы 2012 года на короткой воде Вероника Попова и дебютантка Игр 17-летняя Арина Опенышева. 200 метров смешанным стилем поплывет Виктория Андреева, показавшая не лучшее время в квалификации. На той же дистанции баттерфляем у мужчин от нашей команды выступят Евгений Коптелов и Даниил Пахомов.

Юлия Ефимова продолжит борьбу за золото на стометровке брассом. Она пробилась в полуфинал Олимпиады, выиграв заплыв и показав второй итоговый результат — 1 минута 05,79 секунды. В мужском заплыве на 100 метров на спине в полуфинал квалифицировались сразу два россиянина — Евгений Рылов и Григорий Тарасевич, занявшие в квалификации 6-е и 11-е места соответственно.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх