Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборную России не допустили до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России в полном составе пропустит Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен.</p>

18:5007.08.2016

Сборная России пропустит Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен.

Национальная команда не выступит на Паралимпиаде-2016 по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

"Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту, - сказал Крэйвен, чьи слова приводит ТАСС. - Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр".

По словам Крэйвена, МПК сожалеет, что российские спортсмены не выступят на Паралимпиаде-2016. Он отметил, что другого выхода в данной ситуации нет.

"Решение, которые мы приняли, тяжелое но другого мы не могли сделать, защита чистых атлетов - это приоритет, - сказал Крэйвен. - Мы выражаем сожаление и сочувствие чистым паралимпийцам России которые не примут участие в Играх в Рио, но другого выбора у нас не было. Надеюсь, настанет день, когда Россия вернется в полных правах в нашу семью. Мы хотим, чтобы люди смотрели Паралимпиаду и верили, что видят чистых атлетов".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх