Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Воскресенье, 7 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в воскресенье, второй медальный день Олимпиады, будет разыграно 14 комплектов наград.</p>

9:0007.08.2016

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в воскресенье, второй медальный день Олимпиады, будет разыграно 14 комплектов наград.

Рио-2016. Расписание соревнований. Воскресенье, 7 августа

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали?

Стрельба. 17:00 мск

Второй соревновательный день Олимпиады откроют точнейшие женщины планеты, которые поспорят за медали в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В данной дисциплине Россию представят Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова. Обе спортсменки дебютируют на Играх. Если у Бацарашкиной пока нет большого опыта, то в послужном списке Коршуновой значатся две победы на Универсиаде в Казани, бронза Европейских игр 2015 года в Баку и серебро этапа Кубка мира. Состязания начнутся в национальном стрелковом центре Деодоро в 17:00 по московскому времени.

Через четыре часа на огневой рубеж выйдут Татьяна Барсук и Екатерина Рабая, которые поборются за медали в трапе (олимпийская дисциплина стендовой стрельбы на траншейном стенде). Екатерине, несмотря на молодость, уже есть чем гордиться — она завоевала серебро прошлогоднего чемпионата Европы в Словении.

Кстати, российские стрелки оказались в числе немногих отечественных атлетов, кто имел возможность готовиться к Олимпиаде без лишней нервотрепки. Когда скандал вокруг допуска наших в Рио только набирал обороты, Международная федерация спортивной стрельбы объявила, что все 18 спортсменов, заявленных Олимпийским комитетом России (ОКР) на Игры, полностью удовлетворяют критериям Международного олимпийского комитета (МОК), и допустила их до соревнований.

Велоспорт. 18:30 мск

Женская шоссейная командная гонка начнется примерно в 18:30 по московскому времени. Хотя, в отличие от мужчин, 6 августа преодолевших дистанцию в 241,5 километра, женщинам предстоит проехать "всего" 141 километр, им все равно придется несладко — олимпийская трасса в Рио-де-Жанейро считается одной из самых сложных.

Единственная представительница России в заезде — опытнейшая Ольга Забелинская. Она находилась в подвешенном состоянии вплоть до самой церемонии открытия Игр — ее усиленно пытались лишить возможности посоревноваться в Рио из-за допингового прошлого. Вечером 5 августа стало известно, что Забелинская допущена до Олимпиады. 36-летняя гонщица поступила мудро и, невзирая на всяческие запреты и дисквалификации, прибыла в Бразилию, где продолжила тренировки. Все было не зря, в предстоящей гонке двукратной бронзовой призерке Олимпиады 2012 года предстоит как минимум повторить лондонский успех. Постучим по дереву.

Дзюдо 22:40 мск

Кому, как не дзюдоистам, приумножать число олимпийских медалей в копилке российской команды? Вдохновленные успехом Беслана Мудранова, отечественные спортсмены вступят в борьбу за медали в весовых категориях до 66 килограммов (мужчины) и 52 килограммов (женщины).

Серебряный призер двух последних чемпионатов мира Михаил Пуляев стартует в турнире со стадии 1/16 финала, в первом поединке ему предстоит встретиться с победителем пары Антуан Бушар (Канада) / Раймон Авину (Папуа–Новая Гвинея). Пуляеву вполне по силам добраться до финала и попытаться повторить подвиг Мудранова.

Также с 1/16 начнет борьбу россиянка Наталья Кузютина. Имя ее соперницы уже известно — это представительница Канады Екатерина Гуика. Кузютина, которая имеет в своем активе целую россыпь наград чемпионатов мира и Европы различного достоинства, при определенной доле везения способна преподнести российским болельщикам приятный сюрприз.

Фехтование 23:15 мск

На турнире фехтовальщиков во второй день Олимпиады будет жарко — в борьбу за медали вступают рапиристы. Россиян сразу трое. Артур Ахматхузин, ставший третьим на мировом первенстве в 2013 и 2015 годах, на стадии 1/16 финала сразится с американцем Майлзом Чемли-Уотсоном. Двум другим россиянам не повезло — в 1/16 жребий свел действующего чемпиона Европы Тимура Сафина с серебряным призером чемпионата мира 2014 года Алексеем Черемисиновым. Пусть победит сильнейший!

Кстати, фехтовальщики сборной России предпочли разместиться не в олимпийской деревне, а в 75 километрах от столицы Игр.

"Мы специально нашли такое место, чтобы спортсмены готовились к Играм вдалеке от олимпийского ажиотажа, в спокойной обстановке. Там есть два хороших кондиционированных зала, хорошие номера, хорошее питание", — приводит "Р-Спорт" слова главного тренера национальной команды Ильгара Мамедова.

Стрельба из лука. 23:40 мск

Если мужчины в соревнованиях по стрельбе из лука даже представлены не были, то российские девушки вправе рассчитывать на медали. В предварительном раунде командного первенства наша команда с 1938 баллами стала второй вслед за кореянками, что позволит девушкам начать борьбу со стадии четвертьфинала. За выход в полуфинал россиянки поспорят с победителем пары Индия / Колумбия. Правда, уже на стадии 1/2 мы можем попасть на фавориток турнира — китаянок, но наши тоже не лыком шиты, 7 августа у них есть все шансы пополнить копилку медалей российской сборной.

Прыжки в воду / Тяжелая атлетика

В связи с отстранением всех российских тяжелоатлетов от Олимпиады, россиянки в соревнованиях участия не примут. Начнутся и женские состязания по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина. Никаких препятствий со стороны Международной федерации плавания нашим девушкам не чинилось, но, к сожалению, в данной дисциплине женская команда на Игры не квалифицировалась.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх