Рио-2016. Спортивная гимнастика. Итоги выступления россиян в личных квалификационных турнирах

<p>Российские гимнасты Давид Белявский и Николай Куксенков вышли в финальный этап соревнований в личном многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.</p>

4:5107.08.2016

Российские гимнасты Давид Белявский и Николай Куксенков вышли в финальный этап соревнований в личном многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В квалификационных соревнованиях в многоборье Белявский занял 3-е место, а Куксенков - 9-е.

Также оба спортсмена вышли в финал в упражнениях на коне, где Куксенков занял 6-е место, а Белявский - 8-е. Белявский показал 2-й результат в упражнениях на брусьях.

Денис Аблязин и Никита Нагорный прошли квалификацию в опорном прыжке (2-е и 6-е места соответственно). Также Аблязин занял 4-е место в упражнениях на кольцах.

В вольных упражнениях и в упражнениях на перекладине россияне не смогли выйти в финал.

Финальный этап соревнований пройдет 10 августа.