Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: "В Рио буду особенно болеть за Софью Великую — очень хочу, чтобы она победила"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава РФБ Андрей Кириленко рассказал о своих эмоциях, связанных с началом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.</p>

14:1006.08.2016

Глава РФБ Андрей Кириленко рассказал о своих эмоциях, связанных с началом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Могу гарантировать, что мы приложим все усилия, чтобы наша баскетбольная сборная больше не пропускала Олимпиады", — подчеркнул глава РФБ.

Также Андрей Кириленко вспомнил и выступление российской команды на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

"Конечно, на тех Играх мы прыгнули очень высоко. Был интереснейший турнир, мы обыграли испанцев, вышли в плей-офф с первого места, обыграли литовцев и опять же вышли на испанцев — и уже чуть-чуть нам не хватило. А в матче за бронзу обыграли опытную Аргентину. Самое смешное всегда происходит в конце. Наши волейболисты выиграли золото — естественно, все праздновали победу. И в какой-то момент мы решили, что нужно увезти сувенир. А какой сувенир мы могли увезти их Лондона? Естественно — страуса, который стоял перед дверьми делегации сборной Австралии. Страус, который получил имя Галина. Он отправился вместе с нами, но перед вылетом, к сожалению, был конфискован. Австралийцы отбили его. Прибежал их представитель: "Кто вам разрешил?". Ответили, что Путин. "У нас нет такого человека", — говорит австралиец. А у нас есть! Но страуса пришлось отдать", — поделился воспоминаниями Кириленко. - Буду следить за всеми нашими ребятами, которые выступают. Плавание, бокс, борьба, волейбол. Любые соревнования на Олимпийских играх будут вызывать интерес, если там будут участвовать наши спортсмены. Особенно буду болеть за Софью Великую, я очень хочу, чтобы она победила в фехтовании".
Источник новости: http://www.sportfakt.ru/basketball/90240/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх