Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бразильцы сожалеют, что Елена Исинбаева не выступит на Олимпиаде-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бразильцы ждали двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в гости в свою страну и испытывают неподдельное сожаление по поводу того, что знаменитая спортсменка не выступит на Олимпийских играх 2016 года. Об этом рассказали жители города Рио-де-Жанейро.</p>

11:3006.08.2016

Бразильцы ждали двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в гости в свою страну и испытывают неподдельное сожаление по поводу того, что знаменитая спортсменка не выступит на Олимпийских играх 2016 года. Об этом рассказали жители города Рио-де-Жанейро.

Российские легкоатлеты в полном составе были отстранены от участия в Играх в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. Исключение было сделано только для прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется за границей. Олимпиада-2016 должна была стать финальной точкой в карьере 34-летней Исинбаевой.

"Я люблю легкую атлетику, сам в детстве занимался бегом, - рассказал 35-летний сотрудник службы такси Жоао Родригес да Силва. - У нас тут многие знают, кто такая Елена Исинбаева, ведь она - мировая звезда. Если случится чудо и Исинбаеву допустят на Олимпийские игры, мы споем ей "Аллилуйю".

По мнению 40-летней работницы одного из рекламных агентств Рио-де-Жанейро Марии Филипы Гомеш, знаменитая легкоатлетка похожа на бразильянку.

"Бразильцы любят Исинбаеву и очень надеялись увидеть ее в Рио, ведь она - великая спортсменка, - подчеркнула она. - К тому же нам нравится, что Елена похожа на бразильянку - у нее длинные темные волосы и она очень веселая. Жаль, что с ней и другими российскими легкоатлетами так обошлись, но жизнь ужасно несправедлива. Передайте Исинбаевой, что в Бразилии молятся за нее".

Сотрудница одного из пунктов обмена валюты 33-летняя Мартина Саласар сообщила, что ее семья расстроена из-за того, что российская легкоатлетка не приедет на Игры:

"Конечно, наш любимый вид спорта - это футбол, мы без него не мыслим жизни. Но, честно говоря, мы запаслись разными билетами, и в том числе на легкую атлетику. Мы знаем, кто такая Елена, и нам очень жаль, что так происходит. Конечно, мы все равно пойдем на турнир легкоатлетов, но без такой звезды это будет не очень интересно".

Как рассказал генеральный консул РФ в Рио-де- Жанейро Владимир Токмаков, Исинбаева действительно очень популярна в Бразилии.

"Меня многие местные жители спрашивали и спрашивают, выступит ли она в Бразилии и расстраиваются, когда узнают, что нет, - сказал он. - Исинбаева хорошо известна бразильцам".

В пятницу титулованная прыгунья с шестом заявила, что после Олимпиады-2016 может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Дату выборов главы ВФЛА назначит президиум, следующее заседание которого намечено на сентябрь. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что выборы президента ВФЛА должны пройти в сентябре. На данный момент главой организации является Дмитрий Шляхтин.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3515189
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх