Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Агент: Лидер сборной РФ по плаванию Юлия Ефимова должна быть внесена в заявку на ОИ в пятницу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, выигравшая дело в Спортивном арбитражном суде в Лозанне о признании незаконным отстранение от участия в Играх 2016 года, будет внесена в олимпийскую заявку сборной России в пятницу.</p>

10:3005.08.2016

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, выигравшая дело в Спортивном арбитражном суде в Лозанне о признании незаконным отстранение от участия в Играх 2016 года, будет внесена в олимпийскую заявку сборной России в пятницу.

Об этом сообщил агент спортсменки Андрей Митьков.

В четверг CAS удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA), Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Ранее спортсменка была отстранена от участия в Играх в Рио в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое Ефимова уже отбыла наказание.

"ОКР сейчас внесет Ефимову в заявку, в которую она была внесена, но затем убрана, - отметил Митьков. - В олимпийской делегации этим вопросом уже занимаются Игорь Казиков и Дмитрий Селиванов. Документ уже готов. Надеемся, что уже буквально в первой половине пятницы Юля будет внесена в олимпийскую заявку от России. Теперь спортсменке предстоит совершенно стандартная документальная процедура, которая прописана в Олимпийской хартии, когда Национальный олимпийский комитет заявляет атлета, международная федерация заявку подтверждает, а МОК уже утверждает".

Митьков также заявил, что Юлия Ефимова соответствует всем критериям олимпийского отбора FINA и должна получить допуск к участию на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де- Жанейро.

"Ситуация Юли Ефимовой необычная, - отметил Митьков. - Однако вердикт CAS по ее делу - окончательное решение по всем спортивным вопросам. Если же теперь Юле потребуется пройти процедуру на соответствие критериям олимпийского отбора FINA и МОК, то понятно, что она отвечает всем этим критериям и должна быть допущена к участию в Олимпиаде. Ефимова сдала все необходимое количество допинг-проб: только в этом году она сдала 14 допинг-проб и все они брались за пределами РФ, на территории США и анализировались в американских лабораториях. Мы надеемся и рассчитываем, что если Юле потребуется прохождение этой процедуры, то ее результат будет положительным. Мне было бы странно видеть отрицательное решение после положительного вердикта CAS, учитывая то, что мы выиграли иск у FINA, а в дискуссиях принимала активное участие команда юристов МОК во главе с легендарным швейцарским адвокатом Франсуа Карраром и два юриста FINA".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3512012
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх