Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ОКР: Это несправедливо - "чистых" россиян в Рио не будет, а попадавшиеся на допинге американцы выступят

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ОКР Александр Жуков считает, что ситуация с отстранением российских спортсменов от ОИ-2016 является дискриминацией.</p>

6:4905.08.2016

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что ситуация с отстранением российских спортсменов от международных соревнований и Олимпиады в Рио-де-Жанейро является дискриминацией.

"Российские легкоатлеты на протяжении полугода контролировались британским антидопинговым агентством. Все пробы брались у них значительно чаще, чем у кого-либо в мире, в том числе в не соревновательный период, и проверялись в иностранных лабораториях.

Фактически наши легкоатлеты были проверены многократно, и не было ни одной положительной допинг-пробы. Они были подтвержденно чистыми. В команду не были включены те, кто когда-либо раньше был наказан за допинг.

Тем не менее, международная федерация легкой атлетики приняла решение не допускать нашу команду до крупных турниров, в том числе, до Олимпиады. Поводов для этого послужило одно условие – наши спортсмены должны были на протяжении трех последних лет жить и тренироваться за границей. На наш взгляд, это дискриминация. Требование, предъявленное за месяц до Игр, не могло быть выполнено.

Огромной несправедливостью является то, что такие спортсмены, как Елена Исинбаева и Сергей Шубенков, которые никогда не были замечены в употреблении допинга и являются абсолютно чистыми, не примут участия в Играх. А многие спортсмены, такие, как американцы Гей и Гэтлинг, попадавшиеся ранее на допинге, будут. Это абсолютно несправедливо", – приводит слова Жукова "Матч ТВ".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх