Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Число готовых посетить Олимпиаду лидеров стран сократилось вдвое

58 - Внутреняя страница новости

<p>На открытии Олимпиады в Бразилии будет 28 лидеров стран, утверждают источники Reuters. По их словам, это вдвое меньше, чем ожидалось неделей ранее. Российский президент на открытии Игр присутствовать не будет.</p>

14:1004.08.2016

На открытии Олимпиады в Бразилии будет 28 лидеров стран, утверждают источники Reuters. По их словам, это вдвое меньше, чем ожидалось неделей ранее. Российский президент на открытии Игр присутствовать не будет.

Только 28 глав государств и правительств подтвердили свой визит на церемонию открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро 5 августа. При этом на прошлой неделе организаторы мероприятия ожидали более 50 политиков, рассказали Reuters бразильские правительственные источники.

?Среди латиноамериканских стран только президенты Аргентины и Парагвая подтвердили свое участие в открытии летних Игр. Три источника агентства сообщили, что Китай представит вице-премьер, "несмотря на его тесные торговые отношения с Бразилией". От США приедет госсекретарь Джон Керри, который планирует провести двустороннюю встречу со своим бразильским коллегой Жозе Серра. Подтвердили свое участие президент Франции Франсуа Олланд, главы Германии и Португалии. Reuters напоминает, что Париж является кандидатом среди городов, которые претендуют на проведение летней Олимпиады в 2024 году.

При этом, как отмечает агентство, запросов о двусторонних встречах с временно исполняющим обязанности президента Бразилии Мишелем Темером не поступало.

В конце июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не поедет на открытие Игр в Рио-де-Жанейро. Он также не смог ответить, планирует ли глава государства посетить соревнования в рамках Олимпиады.

Открытие соревнований состоится 5 августа.Ранее в С?ети появились фотографии с церемонии, хотя организаторы просили этого не делать.

По словам участников репетиции, за три часа зрители узнают лучшее из истории Бразилии, однако большое внимание будет уделено проблемам, которые существуют в стране. Всего в церемонии открытия примут участие 300 танцоров и 5 тыс. волонтеров.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх