Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: WADA не имеет доказательств применения допинга некоторыми российскими атлетами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство не располагает доказательствами употребления допинга некоторыми российскими спортсменами, которые упоминаются в докладе Ричарда Макларена.</p>

9:5004.08.2016

Всемирное антидопинговое агентство не располагает доказательствами употребления допинга некоторыми российскими спортсменами, которые упоминаются в докладе Ричарда Макларена.

Об этом сообщает газета The Australian со ссылкой на попавшее в ее распоряжение конфиденциальную информацию.

Независимая комиссия WADA 18 июля представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что комиссия под руководством Макларена нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте. На его основе исполком WADA рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК), Международному паралимпийскому комитету (МПК) и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

"Некоторые российские атлеты, положительные результаты допинг-анализов которых были использованы в поддержку утверждений комиссии WADA под руководством Макларена, на самом деле не были уличены в использовании допинга", - пишет газета. По данным издания, эта комиссия обосновывала свои утверждения в том числе "уничтоженной, утаенной или измененной информацией" о результатах допинг-анализов почти 170 россиян, но, как выясняется, эти спортсмены были разбиты на четыре группы с точки зрения результатов допинг-проб, причем обвинения в адрес "одной из групп были абсолютно несерьезными".

Как сообщил The Australian пожелавший сохранить анонимность высокопоставленный спортивный функционер, WADA готовило свой доклад в надежде на то, что МОК после его изучения объявит о полном запрете на участие российской команды в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но теперь, когда этого не произошло, "выяснилось, что у WADA недостаточно доказательств для оправдания запрета на участие в Играх некоторых спортсменов".

Газета также сообщает о письме главы Олимпийского комитета Австралии, вице-президента МОК Джона Коутса австралийскому министру здравоохранения и спорта Сюзан Ли, в котором они "откровенно сообщают, что МОК не доверяет WADA".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3508768
← Вернуться назад
Максим | 11:53, четверг, 4 августа 2016 г. |
Ничего удивительного. Уже известно всем, что ВАДА - нелегитимная организация, "состоящая на службе американского империализма". ВОт еще доказательство их непрофессионализма и откровенного приспособительства к текущим веяниям. Когда же наконец им укажут на дверь? Скорее всего, никогда - США не дадут в обиду своих клевретов, будь они самые последние мошенники.
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх