Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российских спортсменов предупредили о фараоновых вшах в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российских олимпийцев предупредили об опасности фараоновой вши и виноградной улитки в Бразилии. Об этом сообщает со ссылкой на Федеральное медико-биологическое агентство России.</p>

16:1003.08.2016

Российских олимпийцев предупредили об опасности фараоновой вши и виноградной улитки в Бразилии. Об этом сообщает со ссылкой на Федеральное медико-биологическое агентство России.

Как отмечает агентство, виноградная улитка является переносчиком желудочно-кишечных инфекций и мененгита. В Бразилии было нашествие моллюсков, и сейчас на борьбу с ними мобилизована гражданская оборона Бразилии.

Фараоновая вошь, также ее называют песчаной блохой, является кровососущим паразитическим насекомым. Она подселяется к человеку под кожу, чаще всего через ноги. Для удаления паразита следует экстренно обратиться к врачу. Если сделать это поздно, то может быть применена ампутация.

Также среди опасностей Рио — комары рода Aedes, которые водятся в Бразилии и являются переносчиками вируса Зика. Однако ВОЗ заявила, что эти насекомые не представляют опасности для проведения Олимпиады. В августе активность москитов невысокая, пояснили в организации.

Летняя Олимпиада в Бразилии стартует 5 августа 2016 года. Рио-де-Жанейро стал первым городом в Южной Америке, который будет проводить у себя Олимпийские игры.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх