Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вениамин Бут: Все косвенные признаки указывают на политизированность решения по российским гребцам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд после заседания ситуационной комиссии в Рио-де-Жанейро по делам российских гребцов, не допущенных к Олимпийским играм, направил в адрес Федерации гребного спорта России предварительное решение (резолютивную часть) по делу семнадцати российских гребцов.</p>

13:5003.08.2016

Спортивный арбитражный суд после заседания ситуационной комиссии в Рио-де-Жанейро по делам российских гребцов, не допущенных к Олимпийским играм, направил в адрес Федерации гребного спорта России предварительное решение (резолютивную часть) по делу семнадцати российских гребцов.

По итогам заседания, суд решил отклонить иск Даниила Андриенко и других 16 спортсменов, не согласных с решением МОК и ФИСА не допустить их к участию в олимпийской регате по причине недостаточного количества допинг-тестирований в проверенных и надежных иностранных лабораториях.

Пресс служба ФГСР опубликовало комментарий президента Вениамина Бута.

"На развернутое Исковое заявление 17 спортсменов на 8 страницах, с весомыми доводами, подкрепленными практикой и другими решениями спортивного арбитражного суда, получили в ответ лишь- "дело прекращено"- отмечает Бут. - Все косвенные признаки указывают на политизированность этого решения. При таком походе, возникает много вопросов к работе МОК и связанным с ним структурам Решение по еще трем спортсменам, подавшим иски в CAS – Ивану Баландину, Анастасии Карабельщиковой и Ивану Подшивалову – будет принято в течение дня. Все ждем информации из Рио! Бьемся за каждого спортсмена".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх